Память святителя Димитрия Ростовского. Престольный праздник Никольского храма

4 октября, день обретения мощей святителя Димитрия Ростовского —  престольный праздник Никольского храма. В честь святителя освящен правый придел нашей церкви.

Накануне праздника, вечером 3 октября, ключарь храма иерей Владимир Игнатов в сослужении духовенства возглавил всенощное бдение. За богослужением молился протоиерей Феодор Малахов, который в период хрущевских гонений 12 лет служил диаконом в Никольском храме, а затем также служил священником в Георгиевском храме г. Касимова и Богородице-Рождественном храме с. Боровое Шиловского района.

В сам день праздника, 4 октября,  иерей Алексий Минаев совершил  водосвятный молебен.

Божественную Литургию в этот день возглавил благочинный храма иерей Сергий Правдолюбов.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.