Рождество Христово!

7 января Русская Православная Церковь отмечает один из самых великих  праздников — Рождество Христово! В Никольском храме г. Касимова торжественное богослужение началось 6 января в 22.00 всенощным бдением, по окончании которого была совершена Божественная литургия, возглавил которую ключарь храма иерей Владимир Игнатов в сослужении иерея Сергия Правдолюбова, иерея Алексия Минаева, диакона Максима Степенькина.

По запричастном стихе иерей Владимир Игнатов зачитал РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Преосвященного епископа Дионисия. Проповедь произнес иерей Алексий Минаев.

Пел хор под управлением Ларисы Серковой.

Утром 7 января иерей Сергий Просвирин совершил позднюю Божественную Литургию, по окончании которой — Великую вечерню с Великим прокимном.