Богослужения в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня в Никольском храме г. Касимова

14 августа Русская Православная Церковь празднует Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня. Накануне праздника, 13 августа, в Никольском храме г. Касимова было совершено вечерня и утреня со славословием и чином выноса Креста Господня. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Владимир Игнатов в сослужении иерея Сергия Правдолюбова, иерея Алексия Минаева, иерея Сергия Просвирина, диакона Максима Степенькина.

В сам день праздника, 14 августа, в Никольском храме иерея Сергий Правдолюбов совершил Божественную Литургию.

По окончании Литургии иерей Сергий Правдолюбов в сослужении иерея Сергия Просвирина совершил чин малого освящения воды, а также меда нового урожая.

/смотреть фотографии/