Престольный праздник в честь святителя Димитрия Ростовского в Никольском храме г.Касимова.

9 ноября 2018, вечером в Престольный праздник в честь святителя Димитрия Ростовского Всенощное бдение с акафистом в Никольском храме города Касимова возглавил благочинный Заречного благочиния, эконом Касимовской епархии и настоятель Никольского храма города Касимова иерей Владимир Игнатов в сослужении благочинного Никольского храма города Касимова иерей Сергия Правдолюбова, иерея Сергия Просвирина и диакона Максима Степенькина.

В день праздника, 10 ноября 2018года, Божественную Литургию отслужил  благочинный Заречного благочиния, эконом Касимовской епархии и настоятель Никольского храма города Касимова иерей Владимир Игнатов и диакон Максим Степенькин.

За богослужением молился: почетный настоятель Никольского храма г.Касимова протоиерей Владимир Правдолюбов и прихожане храма.

Пел хор Никольского храма г.Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектинии была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь сказал  благочинный Заречного благочиния, эконом Касимовской епархии и настоятель Никольского храма города Касимова иерей Владимир Игнатов.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма и в завершении службы иерей Владимир Игнатов прочитал молитву пред иконой святителя Димитрия Ростовского и поздравил прихожан храма с праздником.