Престольный праздник святителя Митрофана епископа Воронежского в Никольском храме города Касимова.

В четверг, 6 декабря 2018  года, в Никольском храме города Касимова прошел Престольный праздник святителя Митрофана епископа Воронежского. Накануне вечером, в среду 5 декабря, Всенощное бдение с акафистом святителю Митрофану епископу Воронежскому возглавил настоятель храма, благочинный Заречного благочиния и эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов в сослужении благочинного Никольского храма иерея Сергия Правдолюбова, руководителя аналитической службы Касимовской епархии иерея Алексия Минаева, иерея Сергия Просвирина и диакона Максима Степенькина.

6 декабря, Божественную Литургию возглавил настоятель храма, благочинный Заречного благочиния и эконом Касимовской епархии, иерей Владимир Игнатов в сослужении иерея Сергия Просвирина и диакона Максима Степенькина.

За богослужением молился: почетный настоятель Никольского храма г.Касимова протоиерей Владимир Правдолюбов и прихожане храма.

Пел хор Никольского храма г.Касимова под управлением регента Александры Правдолюбовой.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектинии была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь произнес почетный настоятель Никольского храма протоиерей Владимир Правдолюбов.

По заамвонной молитве иерей Владимир Игнатов, с клириками храма и прихожанами, совершил Крестный ход, по окончании которого была прочитана молитва пред иконой святителя Митрофана епископа Воронежского. Также после крестного хода, в 10 годовщину преставления, была отслужена заупокойная лития по архимандриту Авелю (Македонову).

/Фоторепортаж/