Престольный праздник в нашем храме

Один из пределов нашего храма освящён в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского и Ярославского. 10 ноября празднуется память святителя — день его преставления. По этому поводу в нашем храме состоялись торжественные богослужения.

В преддверии праздника было совершено малое повечерие с чтением акафиста святому. После состоялось Всенощное бдение с литиёй, которое  совершили: благочинный храма иерей Сергий Правдолюбов, иерей Димитрий Огородников, иерей Владимир Правдолюбов, иерей Алексий Минаев в сослужении диакона Максима Степенькина.

В сам день памяти, до начала Литургии, иерей Сергий Правдолюбов совершил водосвятный молебен.

Иереем Димитрием Огородниковым в сослужении диакона Максима Степенькина была совершена Божественная литургия.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма.

Богослужебные песнопения исполнил храмовый хор под управлением регента Ларисы Серковой.