Состоялось отпевание и погребение схимонахини Иоанны (Кочетовы)

Сегодня, 20 января 2021 года, в нашем храме состоялось отпевание насельницы Касимовского Казанского женского монастыря схимонахини Иоанны (Кочетовы), скончавшейся 17 января на 96-м году жизни. Почти всю жизнь матушка Иоанна трудилась на клиросе нашего храма.
Отпевание состоялось после Божественной литургии, совершённой благочинным Касимовского городского благочиния протоиереем Иоанном Бобиковым и клириком нашего храма иереем Димитрием Огородниковым.
В Чине отпевания, возглавляемом протоиереем Иоанном Бобиковым, также приняли участие протоиерей Семион Правдолюбов, настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев, настоятель Михайло-Архангельского храма г. Касимова иерей Димитрий Уляшин, благочинный нашего храма иерей Сергий Правдолюбов.
Перед отпеванием слово о новопреставленной матушке Иоанне произнёс протоиерей Иоанн Бобиков.
Богослужебные песнопения исполнил хор сестёр Касимовского Казанского монастыря.
Также о упокоении души новопреставленной схимонахини Иоанны (Кочетовы) молились клирики нашего храма, родная сестра Вера, многочисленные прихожане.
Затем гроб с телом почившей матушки был перенесен на территорию Касимовской Казанской монашеской обители. Чин погребения совершили протоиерей Иоанн Бобиков и протоиерей Михаил Щерчков.
Схимонахиня Иоанна (Кочетова) была похоронена перед алтарём домового храма монастыря.