11 августа. Престольный праздник в Никольском храме г. Касимова

IMG_0094   11 августа, в день празднования рождества святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, настоятель нашего храма, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную Литургию. Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, настоятель храма Нерукотворенного Образа Спасителя с. Борки игумен Иоасаф (Дегтярь), директор Свято-Сергиевской Православной школы г. Касимова иерей Иоанн Игнатов, клирик храма иерей Алексий Минаев, клирик храма иерей Леонид Трибис, клирик Милостиво-Богородицкого монастыря иерей Антоний Ефимов, ключарь храма диакон Владимир Игнатов, клирик храма диакон Максим Степенькин, руководитель службы церковного протокола диакон Тимофей Щипачев.

Перед началом Литургии Преосвященный Владыка вручил Патриарший знак — юбилейную медаль святого равноапостольного великого князя Владимира почетному настоятелю Никольского храма протоиерею Владимиру Правдолюбову.

За богослужением епископ Дионисий совершил хиротонии: во пресвитера — клирика Архангельского храма п. Ермишь диакона Андрея Войтко, во диакона — иподиакона Сергия Викторовича Хавронина.

Пел хор Никольского храма под управлением регента Ларисы Серковой.

По заамвонной молитве духовенство и миряне во главе с Преосвященным Владыкой совершили Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Дионисий обратился к верующим со словами проповеди.

фоторепортаж взят с сайта Касимовской епархии