12 августа. Престольный праздник в Никольском храме г. Касимова

IMG_0421   12 августа в нашем храме прошли торжества, посвященные Престольному празднику в честь святого мученика Иоанна Воина.

Нынешнее празднование началось с малого освящения воды иереем Алексием Минаевым.  Директор Свято-Сергиевской Православной школы г. Касимова иерей Иоанн Игнатов возглавил Божественную литургию, за которой ему сослужили клирики храма: протоиерей Георгий Виноходов, иерей Леонид Трибис, ключарь храма диакон Владимир Игнатов и диакон Максим Степенькин.

По запричастном стихе Почетный настоятель храма протоиерей Владимир Правдолюбов произнес проповедь, в которой поведал о чудесах, произошедших по молитве к святому мученику Иоанну Воину. А также объяснил, почему святой, хоть и не принимал мученическую кончину, но всё равно величается мучеником.

Затем, по заамвонной молитве состоялся Крестный ход в ограде храма, после которого иерей Иоанн Игнатов вознес молитву святому мученику.