06 декабря. Престольный праздник в Никольском храме г. Касимова

IMG_04796 декабря, в нашем храме прошли праздничные богослужения, посвященные Престольному празднику в честь святителя Митрофана, епископа Воронежского.

Торжества в нашем храме начались с праздничного водосвятного молебна, совершённого протоиереем Георгием Виноходовым, воду с которого мог набрать каждый прихожанин, пришедший почтить память святого. Божественную литургию возглавил директор Свято-Сергиевской Православной школы г. Касимова иерей Иоанн Игнатов в сослужении диакона Максима Степенькина. По заамвонной молитве почётный настоятель храма протоиерей Владимир Правдолюбов обратился к прихожанам со словами проповеди. Затем состоялся общий молебен, на котором иерей Иоанн Игнатов в сослужении клириков храма вознес молитву святителю.