18 декабря. Всенощное бдение в преддверии дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца

IMG_014118 декабря, в канун празднования дня памяти святителя Николая Чудотворца, в нашем храме состоялось Всенощное бдение с литией.

Богослужение возглавил директор Свято-Сергиевской Православной школы г. Касимова иерей Иоанн Игнатов в сослужении клириков храма: протоиерея Георгия Виноходова, благочинного храма иерея Александра Шепелева, иерея Алексия Минаева, иерея Сергия Правдолюбова,  ключаря храма диакона Владимира Игнатова и диакона Максима Степенькина.

Пел хор храма под управлением регента Ларисы Серковой.

Одной из главных святынь храма является частица мощей святителя, находящаяся в мощевике иконы, которая была изнесена из алтаря и возложена на аналой на средине храма. Кроме того, по благословению настоятеля храма Преосвященнаго епископа Дионисия, помазание на полиелее осуществлялось миром от мощей святителя Николая Чудотворца.