19 декабря. Престольный праздник в Никольском храме г. Касимова

IMG_018319 декабря, в день празднования памяти святителя Николая Чудотворца, в нашем храме прошли богослужения, посвященные престольному празднику.

Торжества в нашем храме начались с праздничного водосвятного молебна, совершённого протоиереем Георгием Виноходовым, воду с которого мог набрать каждый прихожанин, пришедший почтить память великого угодника Божия. Литургию возглавил директор Свято-Сергиевской Православной школы г. Касимова иерей Иоанн Игнатов в сослужении благочинного храма иерея Александра Шепелева, иерея Сергия Правдолюбова,  ключаря храма диакона Владимира Игнатова, диакона Максима Степенькина, и. о. секретаря епархии диакона Тимофея Щипачева. По заамвонной молитве почётный настоятель храма протоиерей Владимир Правдолюбов обратился к прихожанам со словами проповеди.

В этот величественный день множество богомольцев собралось под своды храма для того, чтобы вознести свои молитвы святителю.