Торжества по случаю празднования Престольного праздника нашего храма

09 и 10 ноября в нашем храме состоялись торжественные богослужения, посвященные Престольному празднику в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского.

09 ноября, в канун празднования памяти святого, в нашем храме было совершено Всенощное бдение с литией и акафистом.

Богослужение возглавил клирик храма протоиерей Георгий Виноходов, которому сослужили клирики храма: благочинный храма иерей Сергий Правдолюбов, руководитель Информационно-аналитической службы иерей Алексий Минаев.

10 ноября , празднование началось с малого освящения воды иереем Алексием Минаевым. Благочинный Елатомского благочиния иерей Александр Шепелев возглавил Божественную литургию, за которой ему сослужили: иерей Сергий Правдолюбов, иерей Алексий Минаев.

По заамвонной молитве проповедь произнёс иерей Александр Шепелев.

Затем, после отпуста, состоялся праздничный молебен перед иконой святителя с частицей его честных мощей.

Служба происходила в правом пределе, освященном в честь святителя.  Пел Правый хор Никольского храма под управлением Ларисы Серковой.