2 июля 2017 года. Преосвященный епископ Дионисий совершил Параклисис перед чудотворной иконой Божией Матери Казанская» — «Моление старицы Иустинии».

В воскресенье вечером, 2 июля, в Никольском храме г.Касимова, Преосвященный епископ Дионисий совершил Параклисис — молебное пение с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери «Казанская» — «Моление старицы Иустинии».

Его Преосвященству сослужили клирики Касимовской епархии: клирики Вознесенского кафедрального собора: благочинный Касимовского городского благочиния протоиерей Иоанн Бобиков, иерей Александр Шепелев, иерей Владимир Правдолюбов, секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев; клирики Никольского храма г. Касимова: протоиерей Георгий Виноходов, эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов, иерей Сергий Правдолюбов; клирики Георгиевского храма г. Касимова: ключарь храма и директор Свято-Сергиевской православной школы г.Касимова иерей Иоанн Игнатов, протоирей Андрей Правдолюбов; настоятель Никольского храма с. Поповка иеромонах Арсений (Рябцев); благочинный Заречного благочиния и настоятель Троицкого храма г.Касимова протоиерей Николай Верховцев; благочинный Елатомского благочиния и настоятель Архангельского храма г.Касимова иерей Димитрий Уляшин; клирик Преображенского храма г.Спас-Клепики иерей Сергий Просвирин; заштатный клирик Рязанской епархии иерей Владимир Пешков; клирик Преображенского храма с.Телебукино иерей Илия Иванов; клирик храма «Владимирской» иконы Божией Матери с. Ардабьево иерей Петр Рожнов.

За богослужением молилась игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова.

Пел хор Никольского храма г. Касимова под управлением регента Александры Правдолюбовой.

/Фоторепортаж/

Сайт Касимовской епархии