Всенощное бдение в канун праздника в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»

5 ноября в канун празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в Никольском храме г. Касимова было совершено всенощное бдение с чтением акафиста.

Впервые вместо правого хора во время богослужения пел детско-юношеский хор под управлением Александры Правдолюбовой.  Этот хор является во многом уникальным. Он существует уже довольно долго, без преувеличения можно сказать, что воспитал не одно поколение православных касимовцев. Многие мальчики и девочки, пришедшие в детстве учиться церковному пению, теперь выросли, получили теологическое и духовное образование, продолжают петь в храмах, являются священнослужителями.

Александра Владимировна Правдолюбова является бессменным руководителем детско-юношеского хора, благодаря которому дети учатся не только нотной грамоте и церковному пению, но и приобщаются к молитве и красоте православного богослужения.