Параклисис перед чудотворной иконой Божией Матери «Казанская — Моление старицы Иустинии» в Никольском храме города Касимова

В воскресенье вечером, 19 ноября, в Никольском храме г.Касимова, Преосвященный епископ Дионисий совершил Параклисис — молебное пение с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери «Казанская» — «Моление старицы Иустинии».

Его Преосвященству сослужили клирики Касимовской епархии: клирики Вознесенского кафедрального собора: благочинный Касимовского городского благочиния протоиерей Иоанн Бобиков, протоиерей Михаил Щерчков, иерей Владимир Правдолюбов, секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев, диакон Иоанн Правдолюбов; клирики Никольского храма г. Касимова: и.о. руководителя информационно-аналитической службы иерей Алексий Минаев, иерей Сергий Правдолюбов, иерей Сергий Просвирин, диакон Максим Степенькин; клирики Троицкого храма г.Касимова: благочинный Заречного благочиния и настоятель храма протоиерей Николай Верховцев, протоиерей Георгий Виноходов; клирик храма «Владимирской» иконы Божией Матери с. Ардабьево иерей Петр Рожнов; настоятель Благовещенского храма г.Касимова протоиерей Михаил Серопегин; клирик Георгиевского храма г.Касимова протоиерей Андрей Правдолюбов; благочинный Елатомского благочиния и настоятель Архангельского храма г.Касимова иерей Димитрий Уляшин; клирик Преображенского храма с.Телебукино иерей Илия Иванов.

За богослужением молилась игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова и почетный настоятель Никольского храма г.Касимова протоиерей Владимир Правдолюбов.

Пел хор Никольского храма г. Касимова под управлением регента Александры Правдолюбовой.

/Фоторепортаж/

Сайт Касимовской епархии