Божественная литургия в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в Никольском храме города Касимова

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора: благочинный Касимовского городского благочиния протоиерей Иоанн Бобиков, секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев; клирики Никольского храма г.Касимова: благочинный храма иерей Сергий Правдолюбов, и.о. руководителя информационно-аналитической службы иерей Алексий Минаев, иерей Сергий Просвирин, диакон Максим Степенькин.

Пел хор Никольского храма г. Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.

На сугубой ектинии было совершено заупокойное поминовение приснопамятного протоиерея Михаила Правдолюбова.

Проповедь перед причастием произнес почетный настоятель Никольского храма г.Касимова протоиерей Владимир Правдолюбов.

По заамвонной молитве Архипастырь обратился со словами назидания и совершил славление праздника с чтением молитвы перед иконой Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Сайт Касимовской епархии