Епископ Касимовский и Сасовский Дионисий совершил панихиду по трагически погибшим при пожаре в торговом центре г.Кемерово

Вечером 28 марта, в среду 6-й седмицы Великого поста, Преосвященный епископ Дионисий совершил панихиду в Никольском храме г.Касимова по трагически погибшим при пожаре в торговом центре г.Кемерово и вознес молитвы об утешении их скорбящих сродников.

Его Преосвященству сослужили священники Касимовского городского благочиния: клирики Вознесенского кафедрального собора: благочинный Касимовского городского благочиния протоиерей Иоанн Бобиков, протоиерей Михаил Щерчков, иерей Владимир Правдолюбов, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Максим Степенькин, иеродиакон Иосиф (Камынин); клирики Никольского храма г.Касимова: благочинный Заречного благочиния и эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов, руководитель информационно-аналитической службы иерей Алексий Минаев, иерей Сергий Просвирин, иерей Иоанн Березюк; клирики Георгиевского храма: протоиерей Андрей Правдолюбов, директор Свято-Сергиевской православной школы г.Касимова иерей Иоанн Игнатов; настоятель Благовещенского храма г.Касимова протоиерей Михаил Серопегин.

За богослужением молились прихожане храмов г.Касимова.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева.

Перед началом богослужения Преосвященный Владыка обратился с краткой проповедью в верующим.

По окончании панихиды Архипастырь обратился со словами назидания к прихожанам храма.