Праздник Крещения Господня

Праздник Крещения Господня или Богоявления является древнейшим христианским праздником. Посвящен он крещению Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

В первые века христианства этот праздник отмечался в один день с праздником Рождества Христова, теперь же Крещение Господне приходится на 19 января.

18 января в нашем храме благочинным храма иереем Сергием Правдолюбовым было совершено Всенощное бдение с литиёй, в котором также приняли участие иерей Димитрий Огородников, иерей Алексий Минаев и диакон Максим Степенькин.

В сам день праздника, в 3 часа ночи, иереем Сергием Правдолюбовым в сослужении диакона Максима Степенькина была совершена Божественная литургия.

По заамвонной молитве было совершено великое освящение воды.

Пел хор Никольского храма г.Касимова  под управлением регента Ларисы Серковой.

На протяжении всего дня в нашем храме раздавалась святая вода, а также дежурили священники и любой желающий мог обратиться к ним с интересующим его вопросом.