Вечерня с чином прощения

Сегодня вечером, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), вечерню с великим прокимном в нашем храме совершил иерей Максим Степенькин в сослужении дьякона Георгия Кондраненкова. Чин прощения возглавил благочинный храма иерей Сергий Правдолюбов.
Богослужебные песнопения исполнил храмовый хор под руководством Александры Владимировны Правдолюбовой.
Первая часть службы совершалась в светлых облачениях. После возглашения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.
После отпуста вечерни иерей Сергий Правдолюбов прочитал молитву на начало Великого поста.
Затем батюшка произнес проповедь, в завершение которой испросил прощения у присутствующих.
По традиции участники богослужения попросили друг у друга прощения.