Отпевание протоиерея Владимира Правдолюбова

25 мая, в день прославления священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, настоятель нашего храма Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию.
Преосвященному Владыке сослужило духовенство Касимовской, Рязанской, Московской городской и Новгородской епархий.
За богослужением молились: первый заместитель главы м.о. — г.о. город Касимов, председатель Касимовской городской Думы Олег Семенов, игуменья Феодосия (Дикарева) и сестры Казанской монашеской общины г. Касимова.
Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.
По окончании Литургии было совершено отпевание почетного настоятеля нашего храма новопреставленного протоиерея Владимира Правдолюбова.
Далее Архипастырь обратился к молящимся с проповедью, а затем вместе духовенством, певчими и прихожанами, вместе с телом почившего протоиерея Владимира Правдолюбова совершили крестный ход вокруг храма, после чего, у часовни Петра Семеновича Отшельника состоялось прощание с почившим и погребение.
У входа в храм на память была сделана общая фотография.
После окончания богослужения состоялась поминальная трапеза.