Престольный праздник

12 августа – день памяти святого мученика Иоанна Воина. В нашем храме – это престольный праздник, так как один из боковых пределов освящён в честь этого святого мученика.

Накануне вечером состоялось Всенощное бдение с литией. Богослужение совершили благочинный храма иерей Сергий Правдолюбов, иерей Димитрий Огородников, иерей Владимир Правдолюбов, иерей Максим Степенькин в сослужении диакона Георгия Кондраненкова.

В сам день памяти святого мученика Иоанна Воина иереем Сергием Правдолюбовым был отслужен водосвятный молебен. Затем состоялась Божественная литургия, которую совершил иерей Максим Степенькин в сослужении диакона Георгия Кондраненкова.

Песнопения исполнил хор Никольского храма г.Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма.

По окончании Крестного хода было совершено славление праздника с чтением молитвы перед иконой мученика Иоанна Воина.