26 июля. Божественная литургия в Никольском храме г. Касимова

IMG_009226 июля, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, настоятель храма, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную Литургию. Его Преосвященству сослужили: директор Свято-Сергиевской Православной школы г. Касимова иерей Иоанн Игнатов, клирик храма иерей Алексий Минаев, ключарь Никольского храма диакон Владимир Игнатов, клирик храма диакон Максим Степенькин, руководитель службы церковного протокола диакон Тимофей Щипачев.

По запричастном стихе протоиерей Владимир Правдолюбов произнёс проповедь. Пел хор Никольского храма под управлением Ларисы Серковой. В конце литургии, по традиции, из алтаря была изнесена икона Божией Матери «Казанская  —  Моление старицы Иустины» для поклонения верующим, перед которой было совершено славление.

фоторепортаж взят с сайта Касимовской Епархии