Архиерейское богослужение накануне празднования Казанской иконы Божией Матери

20 июля, в канун дня памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Преосвященный епископ Дионисий совершил Всенощное бдение в Никольском храме г.Касимова.

Его Преосвященству сослужили клирики Никольского храма г.Касимова: эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов, иерей Сергий Правдолюбов, руководитель информационно-аналитической службы иерей Алексий Минаев, диакон Максим Степенькин; клирик Вознесенского кафедрального собора и секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев; клирик Преображенского храма г.Спас-Клепики иерей Сергий Просвирин.

За богослужением молилась игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова.

Пел хор Никольского храма г.Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил прихожан с праздником и пожелал Ангела-Хранителя на предстоящую ночь.

/Фоторепортаж/

Сайт Касимовской епархии