День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира. Архиерейское богослужение в канун праздника

27 июля, в канун дня памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, Преосвященный епископ Дионисий совершил Всенощное бдение в Никольском храме г.Касимова.

Его Преосвященству сослужили: клирики Никольского храма г.Касимова: эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов, иерей Сергий Правдолюбов, диакон Максим Степенькин; клирики Вознесенского кафедрального собора: благочинный Касимовского городского благочиния протоиерей Иоанн Бобиков, секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев, диакон Иоанн Правдолюбов; клирик Преображенского храма г.Спас-Клепики иерей Сергий Просвирин.

За богослужением молился почетный настоятель Никольского храма г.Касимова протоиерей Владимир Правдолюбов.

Пел хор Никольского храма г.Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил: почетного настоятеля Никольского храма г.Касимова протоиерея Владимира Правдолюбова с именинами и на молитвенную память подарил ему богослужебную книгу — службу святителю Николая Чудотворца и вручил букет цветов, и так же поздравил празднующего 28 июля свои именины ключаря Никольского и эконома Касимовской епархии иерея Владимира Игнатова и преподнес ему в дар святые покровцы. А затем поздравил прихожан с праздником и пожелал Ангела-Хранителя на предстоящую ночь.

/Фоторепортаж/

Сайт Касимовской епархии