Параклисис перед чудотворной иконой Божией Матери «Казанская — Моление старицы Иустинии» в Никольском храме города Касимова

В воскресенье вечером, 10 декабря, в Никольском храме г.Касимова, Преосвященный епископ Дионисий совершил Параклисис — молебное пение с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери «Казанская» — «Моление старицы Иустинии».

Его Преосвященству сослужили клирики Касимовской епархии: клирики Вознесенского кафедрального собора: благочинный Касимовского городского благочиния протоиерей Иоанн Бобиков, протоиерей Михаил Щерчков, иерей Александр Шепелев, диакон Иоанн Правдолюбов; клирики Георгиевского храма г.Касимова: протоиерей Андрей Правдолюбов, ключарь храма и директор Свято-Сергиевской православной школы г.Касимова иерей Иоанн Игнатов; клирики Никольского храма г. Касимова: эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов, и.о. руководителя информационно-аналитической службы иерей Алексий Минаев, иерей Сергий Просвирин; благочинный Заречного благочиния и настоятель Троицкого храма г.Касимова протоиерей Николай Верховцев; клирик Преображенского храма с.Телебукино иерей Илия Иванов; настоятель Никольского храма с. Поповка иеромонах Арсений (Рябцев); благочинный Елатомского благочиния и настоятель Архангельского храма г.Касимова иерей Димитрий Уляшин.

За богослужением молилась игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова

Пел хор Никольского храма г. Касимова под управлением регента Александры Правдолюбовой.