Всенощное бдение в Никольском храме г. Касимова в канун престольного праздника

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященный епископ Дионисий совершил Всенощное бдение в Никольском храме г. Касимова.

Перед началом всенощного бдения иерей Иоанн Игнатов возглавил службу малого повечерия с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу.

Архипастырю сослужили: настоятель Вознесенского кафедрального собора г.Касимова и благочинный Касимовского городского благочиния протоиерей Иоанн Бобиков; ключарь Георгиевского храма г.Касимова и директор Свято-Сергиевской православной школы г.Касимова иерей Иоанн Игнатов; клирики Никольского храма г.Касимова: эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов, иерей Сергий Правдолюбов, и.о. руководителя информационно-аналитической службы иерей Алексий Минаев, иерей Сергий Просвирин, диакон Максим Степенькин; иеродиакон Иосиф (Камынин).

За богослужением молилась игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова и прихожане храма.

Пел хор Никольского храма г. Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.

По обычаю храма в этот день в освященный елей была добавлена часть Мира от святых мощей Святителя и чудотворца Николая, и этим елеем после полиелея помазывали участников богослужения.

По окончании богослужения Архипастырь обратился с краткой речью к прихожанам храма и объяснил, что связи со случившимся пожаром и утратой Преображенского храма г.Спас-Клепики, Его Преосвященство едет туда, что бы поддержать и утешить скорбящих православных христиан г. Спас-Клепики, и призвал молиться за них. А затем Владыка пожелал присутствующим Ангела-Хранителя на предстоящую ночь.

Сайт Касимовской епархии

(31)

Комментирование запрещено