Великий Понедельник. Лития по погибшим в Кемеровской трагедии.

2 апреля 2018 года в Великий понедельник Страстной седмицы в Никольском храме г. Касимова, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла по окончании Литургии Преждеосвященных Даров была совершена лития по погибшим в Кемеровской трагедии. Божественную Литургию Преждеосвященных Даров и заупокойное богослужение возглавил ключарь храма иерей Владимир Игнатов в сослужении иерея Сергия Правдолюбова, иерея Алексия Минаева, иерея Сергия Просвирина, иерея Иоанна Березюка.

Сегодня исполнилось девять дней этой страшной, потрясшей всю страну, трагедии. Многие люди до сих пор не могут поверить в реальность произошедшего. И в этой ситуации соборная молитва в храме, и частная молитва каждого христианина, является деятельной помощью как самим погибшим, так и их родственникам, оставшимся здесь, на земле, и ищущих в себе силы  жить дальше.

Помяни, Господи, души рабов Твоих:

мл. Виктории, 5 лет

отр. Михаила, 10 лет

Дмитрия

отр. Артемия, 12 лет

и прочих, во граде Кемерово во огне погибших, прости прегрешения их вольная и невольная, и не лиши их Царствия Твоего! Господи, Утешителю всех скорбящих, помоги сродникам их, ныне плачущим и болезнующим!