День памяти в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Никольском храме города Касимова

10 мая, в день памяти в честь иконы Божией Матери «Всецарица», Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили клирики Никольского храма г.Касимова: благочинный Заречного благочиния и эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов, иерей Сергий Правдолюбов, иерей Сергий Просвирин, руководитель информационно-аналитической службы иерей Алексий Минаев, диакон Максим Степенькин; клирик Вознесенского кафедрального собора иеродиакон Иосиф (Камынин).

Пел хор Никольского храма г.Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.

На сугубой ектинии было совершено заупокойное поминовение почившего настоятеля Никольского храма г.Касимова протоиерея Михаила Правдолюбова.

Проповедь перед причастием произнес почетный настоятель Никольского храма г.Касимова протоиерей Владимир Правдолюбов.

По заамвонной молитве Архипастырь обратился со словами назидания к прихожанам храма и совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой Божией Матери «Всецарица», а по окончании богослужения отслужил заупокойную литию по протоиерею Михаилу Правдолюбову.

Сайт Касимовской епархии