Праздничные богослужения в праздник Рождества святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских

11 августа Святая Церковь празднует Рождество святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских. По этому случаю в Никольском храме г.Касимова состоялись престольные праздничные богослужения.

В преддверии праздника было совершено всенощное бдение с литией. Богослужение совершили настоятель храмаиерей Владимир Игнатов в сослужении иерея Сергий Правдолюбова, иерея Алексия Минаева и иерея Сергия Просвирина.

Пред началом всенощной из алтаря был изнесен образ святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей, который возложили на центральный аналой.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма г.Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.

В сам день праздника Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Владимир Игнатов в сослужении иерея Сергия Правдолюбова и иерея Сергия Просвирина.

Песнопения также исполнил хор Никольского храма г.Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.

По прочтении Евангелия иерей Владимир Игнатов обратился к прихожанам со словами проповеди.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма.

По окончании Крестного хода было совершено славление праздника с чтением молитвы перед иконой святителя и чудотворца Николая.

Смотреть фотографии