Престольные праздничные богослужения в день памяти святого мученика Иоанна Воина

12 августа – день памяти святого мученика Иоанна Воина. В Никольском храме города Касимова – это престольный праздник, так как один из боковых пределов освящен в честь этого святого мученика.

Накануне вечером было совершено малое повечерие с чтением акафиста святому.

Затем состоялось Всенощное бдение с литией. Богослужение совершили настоятель храма иерей Владимир Игнатов, благочинный храма иерей Сергий Правдолюбов, иерей Алексий Минаев и иерей Сергий Просвирин, в сослужении диакона Максима Степенькина.

В сам день памяти святого мученика Иоанна Воина в Никольском храме г.Касимова была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Владимир Игнатов в сослужении клирика храма диакона Максима Степенькина.

За богослужением молились: почетный гражданин Рязанской области Зоя Николаевна Козлова, почетный настоятель Никольского храма г.Касимова протоиерей Владимир Правдолюбов.

Песнопения исполнил хор Никольского храма г.Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Просвирин.

По заамвонной молитве, с участием всего духовенства храма, был совершен Крестный ход вокруг храма.

По окончании Крестного хода было совершено славление праздника с чтением молитвы перед иконой мученика Иоанна Воина.

/смотреть фотографии/