Покров Пресвятой Богородицы

14 сентября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Никольском храме города Касимова прошли праздничные богослужения. Накануне праздника, вечером 13 октября, состоялось Всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма иерей Владимир Игнатов в сослужении иерея Сергия Правдолюбова, иерея Алексия Минаева, иерея Сергия Просвирина и диакона Максима Степенькина.

В день праздника Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Владимир Игнатов в сослужении иерея Алексия Минаева и диакона Максима Степенькина.

Проповедь, после прочтения Святого Евангелия, сказал настоятель храма иерей Владимир Игнатов.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Пел хор под управлением регента Ларисы Серковой.