Престольный праздник в Никольском храме города Касимова.

Накануне Престольного праздника, 18 декабря 2018года, в Никольском храме города Касимова в 15 часов была отслужена малая вечерня с акафистом святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу. После этого, в 17 часов состоялось Всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма, благочинный Заречного благочиния и эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов. Ему сослужили : благочинный Никольского храма иерей Сергий Правдолюбов, руководитель информационно-аналитической службы Касимовской епархии иерей Алексий Минаев, иерей Сергий Просвирин и диакон Максим Степенькин.

19 декабря 2018 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Никольском храме г.Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили: духовенство Касимовского городского благочиния: клирики Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; клирики Никольского храма г.Касимова: настоятель храма, благочинный Заречного благочиния и эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов, благочинный Никольского храма иерей Сергий Правдолюбов, руководитель информационно-аналитической службы Касимовской епархии иерей Алексий Минаев, иерей Сергий Просвирин и диакон Максим Степенькин;

За богослужением молились: игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова, почетный настоятель Никольского храма г.Касимова протоиерей Владимир Правдолюбов.

Пел хор Никольского храма г.Касимова  под управлением регента Ларисы Серковой.

Проповедь перед причастием произнес руководитель информационно-аналитической службы Касимовской епархии иерей Алексий Минаев.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой святителя Николая Чудотворца, обратился к прихожанам храма со словами назидания.

За усердные труды на благо Церкви Христовой и большой вклад в деле благоукрашения Никольского храма г.Касимова были награждены:

• медалью благоверного князя Романа Рязанского III степени – Федоров Юрий Владимирович
  • Архиерейскими благословенными грамотами удостоены: Николай Сергеевич Сельвин, сотрудники мастерской «Палехский иконостас», Вячеслав Умарович Уринов.                                                                                                                                                                                                               / Фотоальбом /