День памяти первого и второго обретения главы пророка Иоанна Предтечи в Никольском храме Касимова.

9 марта, в день памяти первого (IV) и второго (452) обретения главы пророка Иоанна Предтечи, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Касимова.

Его Преосвященству сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; клирики Никольского храма г.Касимова: благочинный Заречного благочиния, эконом Касимовской епархии и настоятель храма иерей Владимир Игнатов, благочинный Никольского храма г.Касимова иерей Сергий Правдолюбов, иеромонах Савва (Максименков).

За богослужением молились: почетный гражданин Рязанской области Зоя Николаевна Козлова, почетный настоятель Никольского храма г.Касимова протоиерей Владимир Правдолюбов и прихожане храма.

Пел детско-юношеский хор Никольского храма г. Касимова под управлением регента Александры Правдолюбовой и хор Никольского храма г.Касимова под управлением регента Татьяны Бодровой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По окончании  богослужения Архипастырь обратился к прихожанам храма со словами назидания и поблагодарил детско-юношеский хор Никольского храма за качественное исполнение послушания и вручил им сладкое угощение.

В алтаре настоятель храма иерей Владимир Игнатов преподнес в дар Преосвященному епископу Василию икону святителя Николая Чудотворца. В ответ священнослужители Никольского храма г. Касимова получили в подарок книги о святом праведном протоиерее Иоанне Кронштадтском: из дневниковых записей воспоминания современников.

Фото – Вадим Затухин