Престольный праздник в нашем храме

20 августа Православная Церковь празднует обретение мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского. В нашем храме правый предел храма освящен в честь первосвятителя Воронежского, поэтому для нас тот праздник является особенным.

Накануне, 19 августа, состоялось праздничное Всенощное бдение с литией и акафистом, в котором приняли участие клирики храма: благочинный храма иерей Сергий Правдолюбов, иерей Димитрий Огородников, иерей Владимир Правдолюбов, иерей Максим Степенькин в сослужении диакона Георгия Кондраненкова.

В сам день праздника Литургию возглавил иерей Сергий Правдолюбов в сослужении диакона Георгия Кондраненкова.

Богослужебные песнопения исполнил хор  храма под управлением регента Ларисы Ивановны Серковой.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма, по окончании которого было совершено славление праздника с чтением молитвы перед иконой святителя Митрофана Воронежского.