Престольный праздник

Сегодня Православная Церковь вспоминает блаженную кончину святителя Митрофана, епископа Воронежского.
Перед началом Литургии иереем Алексием Минаевым был отслужен водосвятный молебен.
Божественная литургия, которую совершил иерей Максим Степенькин в сослужении дьякона Георгия Кондраненкова, состоялась в боковом алтаре, освящённом в честь святителя.
Проповедь после запричастного стиха произнёс иерей Димитрий Огородников.
После отпуста в ограде храма состоялся праздничный крестный ход, в конце которого было совершено славление праздника с чтением молитвы святителю.
Богослужебные песнопения исполнил храмовый хор под управлением Ларисы Серковой.
Накануне Престольного праздника благочинным храма иереем Сергием Правдолюбовым в сослужении дьякона Георгия Кондраненкова было совершено Всенощное бдение, в котором также приняли участие иерей Димитрий Огородников и иерей Алексий Минаев.